Обеспечение безопасности в День знаний и в единый день голосования обсудили в Правительстве Иркутской области

9 августа 2022 г. 17:06 1319



Обеспечение правопорядка и общественной безопасности 1 сентября и в единый день голосования обсудили на координационном совещании по обеспечению правопорядка в Иркутской области. Заседание провёл губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу правительства Иркутской области.

– Наша с вами главная задача – обеспечить общественный правопорядок и антитеррористическую защищенность образовательных учреждений и организаций. Важно обеспечить спокойную обстановку на предстоящих выборах. Для этого необходимо конструктивное взаимодействие между всеми ответственными ведомствами и органами, отработать алгоритм слаженных действий, – отметил Игорь Кобзев

Министр образования региона Максим Парфенов доложил, что с 1 по 18 августа в Иркутской области проходит приемка образовательных организаций. Всего в регионе работает 2083 образовательных учреждения: 846 дошкольных, 886 школ, 80 учреждений среднего профессионального образования, 267 организаций дополнительного образования. 1 сентября 2022 года за парты сядут 340 029 школьников, из них 36 500 – первоклассники. 

Председатель Избирательной комиссии Иркутской области Илья Дмитриев рассказал, что единый день голосования пройдет 11 сентября. На этот день в регионе назначено 523 муниципальные кампании – по этому показателю Приангарье находится на втором месте по стране. 

Школам, где располагаются участковые избирательные участки, накануне голосования рекомендовано провести дни здоровья. 

– В субботний день, накануне голосования, мы рекомендуем школам освободить от уроков, чтобы провести все профилактические антиковидные мероприятия. Со второй половины понедельника работа образовательных организаций должна возобновится в штатном режиме после дезинфекции и генеральной уборки помещений, – отметил Максим Парфенов.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: