Облако в форме НЛО засняли в районе озера Байкал

23 ноября 2022 г. 9:50 3226



Облако необычной формы удалось заснять сотрудникам Прибайкальского национального парка в Иркутской области. Владислав Шалашов, госинспектор в области охраны окружающей среды, заметил в небе над Тажеранской степью в Ольхонском районе облако, напоминающее неопознанный летающий объект, и сразу его сфотографировал.

Шалашов рассказал, что подобные формы в небе над Байкалом – не редкость. Ему приходилось снимать целую вереницу таких облачных "НЛО". Об этом сообщает информагентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».

Специалисты занимаются изучением облачности на Байкалом много десятков лет. Они говорят, что на западном берегу чаще безоблачная погода и ясное небо, а количество часов солнечного сияния выше, чем на многих известных мировых курортах.  

Тажеранская степь - уникальный уголок природы, расположенный на юго-западном побережье Байкала Ольхонского района Иркутской области. Входит в состав Прибайкальского национального парка. Земли, на которых простирается Тажеранская степь также, довольно часто, называют Приольхонье.

Фото: Денис Кучменко

Полиция в Иркутске задержала 18-летнего мошенника, который похищал у пенсионеров крупные суммы денег

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: