Областной суд оставил в силе приговор машинисту, который насмерть сбил ребёнка в Братске. Мужчина отправится в колонию

5 мая 2023 г. 10:36 3605



Иркутский областной суд оставил без изменений приговор, который в Братске вынесли машинисту, сбившему двоих детей на железной дороге около пяти лет назад. Один ребёнок тогда скончался, второй получил серьёзные травмы. Информация о решении Облсуда размещена в его электронной картотеке - передаёт ИА "ТК Город".

Трагедия на железнодорожном мосту на перегоне "Новобратск - Тепловая", недалеко от перекрёстка улицы Пихтовой и федеральной трассы "Вилюй", произошла 1 октября 2018 года. На железной дороге оказались 11-летний мальчик и его 9-летний приятель. Их сбил локомотив, которым управлял машинист Максим Ильин. В результате столкновения 9-летний мальчик погиб, второго ребёнка с серьёзными травмами госпитализировали. 

В отношении машиниста возбудил уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека". Судебное разбирательство длилось больше двух лет. Сторона обвинения утверждала, что машинист нарушил требования должностной инструкции, что повлекло наезд на несовершеннолетних. Сам машинист свою вину в произошедшем отрицал. В декабре прошлого года Братский горсуд признал машиниста виновным и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии-поселении. 

Позже в Областной суд была направлена апелляционная жалоба на приговор Братского горсуда. Дважды слушания по ней переносили. 4 мая на очередном процессе Областной суд постановил оставить приговор Братского горсуда в отношении машиниста без изменений. Таким образом, судебный акт вступил в законную силу. 

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: