Областной суд отправил на пожизненный срок за решётку 25-летнего мужчину, который изнасиловал девочку в Тайшетском районе

12 августа 2022 г. 16:46 2843

Фото: Flickr.com


Областной суд вынес приговор мужчине, которого обвиняли в изнасиловании девочки в Тайшетском районе. Остаток дней 25-летний гражданин проведёт за решёткой. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на Следственное управление СК РФ по Иркутской области. 

Инцидент, по которому возбудили уголовное дело, произошёл в селе Мирный в феврале этого года. 

Фигурант [уголовного дела] в дневное время <…> встретил малолетнюю потерпевшую. Желая удовлетворить свои сексуальные потребности, зажал девочке рукой рот и угрожая убийством, отвел в лесной массив, где нанес ей не менее двух ударов по телу и связал платками запястье рук и завязал рот, после чего совершил ее изнасилование и иные насильственные действия сексуального характера, - уточняется на сайте регионального следкома.

Злоумышленник в кратчайшие сроки был задержан сотрудниками полиции. В отношении мужчины возбудили уголовное дело. 

В итоге он был признан виновным в целом перечне тяжких преступных деяний: изнасиловании и насильственным действиям сексуального характера в отношении потерпевшей, не достигшей возраста 14 лет, с применением насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, соединенные с угрозой убийством, лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего (п. «а» ч. 5 ст. 131, п. «а» ч. 5 ст. 132 УК РФ). Кроме того, мужчину признали виновным по статье "Угроза убийством" (ч.1 ст.119 УК РФ). 

Иркутский областной суд назначил насильнику наказание в виде пожизненного лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии особого режима. Помимо этого, по месту отбывания наказания осуждённый будет наблюдаться у врача-психиатра и проходить там лечение, если оно потребуется. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: