Обновленная версия портала «Госуслуги» появится в конце марта

12 февраля 2021 г. 16:04 3168



Сайт «Госуслуги» давно зарекомендовал себя как надежная площадка для оформления различных документов: на ресурсе можно подать заявление на получение загранпаспорта или водительских прав, записаться на прием к врачу, получить онлайн любые выписки и справки. Функционал площадки постоянно расширяется, на нем хранятся личные данные миллионов россиян.

Вскоре жителям страны представят новую версию сайта, которую разработали с применением самых передовых технологий. Новый портал будет отвечать современным требованиям кибербезопасности, Расширится объем запросов для обработки.

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко рассказал о будущей работе обновленного портала:

- До конца марта на новую платформу будет переведено 20 востребованных услуг, а до конца года - более ста. Отмечу, что переход на новый портал будет «бесшовным» и незаметным для пользователей, услуги будут доступны с помощью уже имеющейся учетной записи.

По данным Министерства экономического развития Иркутской области, на портале госуслуг зарегистрирован каждый второй житель региона, а точнее - более 1,3 млн человек. И все они являются активными пользователями сайта.

Например, в январе этого года у всех желающих появилась возможность записаться на портале на вакцинацию от COVID-19, и жители Приангарья активно прибегают к этой услуге. Но это не последнее новшество, которое в скором времени ожидает пользователей. В апреле обновленный портал порадует новыми формами сервисов, в том числе, появится работающий на основе технологий искусственного интеллекта голосовой помощник. Ближе к лету изменятся личный кабинет и основная страница портала.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: