Обновленный Центр занятости населения в Братске откроется в сентябре 2021 года

26 апреля 2021 г. 13:05 1191

Фото: Пресс-служба Правительства Иркутской области


В ходе рабочей поездки в Братск 23 апреля губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проинспектировал ход капитального ремонта здания Центра занятости населения. Работы проводятся в рамках национального проекта «Демография». Проект направлен на повышение эффективности работы таких центров, обеспечения комплексного подхода к решению вопросов трудоустройства - сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу правительства Приангарья.

– В рамках поручения президента Российской Федерации мы должны выйти на снижение уровня безработицы. Пока у нас более 15 тысяч безработных. И центры занятости становятся кадровыми агентствами, которые будут предлагать людям, находящимся в трудной жизненной ситуации, ту работу, которая им по душе, – подчеркнул Игорь Кобзев.

После окончания реконструкции в Центре занятости населения будет установлено современное оборудование, поддерживающее цифровые сервисы, единые окна для обслуживания граждан. Обращающиеся за содействием граждане смогут получать электронную подпись.

В рамках нацпроекта на капитальный ремонт Центра занятости из федерального бюджета выделено 19,2 млн рублей, из областного – 800 тысяч рублей. На оснащение учреждения регион выделит еще 20 млн рублей.

В ходе осмотра объекта глава региона порекомендовал провести благоустройство прилегающей территории, задействовав в проектировании студентов и выпускников местного университета.

По словам губернатора, подобные изменения в рамках нацпроекта ждут и центры занятости населения в Ангарске и Иркутске.

– Мы заинтересованы в том, чтобы в регионе оставались, работали, повышали профессиональный уровень жители нашей области, – резюмировал губернатор.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: