Оборудование для школьных кабинетов: интерактивные доски

12 января 2022 г. 13:11 1923

Картинка по умолчанию для новости


Как известно, интерактивная доска — это интерактивный комплекс, состоящий из проектора и экрана, соединенный с компьютером. Проектор проецирует изображение на интерактивную поверхность, а компьютер предоставляет необходимые средства для редактирования. Кроме того, в комплект входит программное обеспечение, которое позволяет делать с изображением все то, что можно сделать с фотографией или рисунком: выделять, копировать, вставлять объекты, изменять их размеры, делать надписи и многое другое. На сайте https://b-pro.com.ua можно найти огромный выбор оборудования для кабинетов, в том числе и интерактивные доски.

Основные преимущества современной техники для школы

Интерактивные доски незаменимы для проведения презентаций, лекций, семинаров, совещаний, в учебной деятельности и в работе с документацией. Интерактивная доска позволяет максимально эффективно использовать время урока и способствует развитию творческих способностей учащихся.

В чем особенность интерактивных досок?

Учитель с помощью мыши может перемещать объекты по экрану, изменять их размеры и свойства. В ходе урока можно также включить функции, позволяющие сделать урок более интерактивным. Например, возможность писать на доске, рисовать и стирать изображения, задавать вопросы и отвечать на них. Для этого необходимо ввести вопрос и дать на него ответ. Интерактивная доска, таким образом, дает возможность ученикам не только слушать преподавателя, но и активно участвовать в процессе обучения.

  • С помощью проектора на экран проецируется изображение, которое можно рисовать маркером, записывать с помощью камеры видео или звук, вставлять в презентацию фотографии и другие документы, а также использовать для демонстрации видеофрагментов.
  • Таким образом, учитель может не только читать текст на экране, но и вести запись, рисовать, чертить, работать с документами, делать записи и комментировать их при помощи интерактивной доски.

По сути, это просто большой планшет, на котором можно рисовать маркером, писать и стирать написанное. А вот дальше начинаются различия. Одна из главных особенностей интерактивных досок — возможность записи происходящего на экране компьютера. То есть в любой момент вы можете вернуться к уже показанному материалу и еще раз все внимательно рассмотреть. В результате у вас появляется возможность показать материал, который вы сами не успели прочитать или записать.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: