Общегородской субботник в Братске из-за непогоды перенесли на 30 апреля

21 апреля 2022 г. 17:01 1259

Фото: Елена Сорокина


Снегопад, сырость и совсем не апрельская погода стали причиной переноса традиционного общегородского субботника. Как рассказал сегодня информационному агентству «ТК Город» заместитель мэра Братска по городскому хозяйству и строительству Егор Луковников, большую уборку пришлось отложить на неделю, с 23 апреля на 30-е. 

Если учесть, что следующая суббота станет первым днем длинных первомайских выходных, следует ожидать, что многие братчане не смогут принять участие в наведении чистоты. Впрочем, многие коллективы учебных заведений, предприятий и организаций решили не дожидаться «дня Х» и позаботиться о прилегающей территории, пока позволяла погода. 

А для сотрудников коммунальной сферы, управляющих компаний, муниципальной Дорожной службы и многих других ответственных за порядок субботником работа не ограничивается – месячник санитарной очистки начался еще 11 апреля и должен завершиться к 6 мая. К этому дню на улицах города не должно остаться ни следа от накопившегося за зиму мусора.

В рамках общегородского субботника горожане сообща принимаются за, так называемые, «селитебные» территории – «ничьи» участки, которые не входят в зону ответственности управляющих компаний и городских предприятий. Люди, которым небезразличен облик родного города, в этот день могут присоединиться к уборке, получив необходимый инвентарь в домоуправлении. Впрочем, ничто не мешает поддерживать чистоту и в оставшиеся 364 дня года – достаточно выйти на прогулку с пакетом для мусора. 

В рамках месячника пройдут рейды по обследованию территорий. Домовладельцам, предпринимателям, руководителям учреждений, гаражно-строительных кооперативов, платных стоянок будут выдаваться предупреждения о необходимости уборки территорий.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: