Общероссийский народный фронт назвал дороги Братска одними из худших в стране

13 апреля 2016 г. 11:28 8523



Общероссийский народный фронт назвал дороги Братска одними из худших в стране. Состояние дорожной сети города участники Дорожной инспекции ОНФ оценили как неудовлетворительное. Об этом сообщается на официальном сайте ОНФ.

Напомним, Дорожная инспекция ОНФ во главе с депутатом Госдумы Александром Васильевым проверяла дороги Братска в сентябре прошлого года. Тогда активисты проехались по центральным улицам города и практически на каждой из них нашли серьёзные дефекты (подробности – по этой ссылке). В список городов с худшими в стране дорогами попали также Ярославль, Хабаровск и Петропавловск-Камчатский.

Дорожная инспекция ОНФ, проходившая с июля по декабрь 2015 г., стала самой масштабной в своем роде, вызвав большой общественный резонанс. Активисты Народного фронта посетили 130 городов в 82 субъектах, проехав более 60 тыс. км, и практически везде были выявлены дефекты дорожной сети и инфраструктуры. Целью мониторинга было проверить, как исполняются «майские указы» и поручение президента РФ, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина об удвоении к 2022 г. объемов дорожного строительства и улучшении его качества, - говорится на сайте ОНФ.

По всем выявленным нарушениям активисты ОНФ написали заявления в органы исполнительной власти, чтобы дороги были приведены в нормативное состояние. Лучшие дороги в стране активисты Народного фронта обнаружили в Ставрополе, Тюмени, Саранске и Белгороде.

Напомним, этом году Братск уже лишился денег на капитальный ремонт двух автомобильных дорог. Речь идёт о сумме свыше 100 миллионов рублей из областного бюджета. Без серьёзного ремонта останутся улицы Енисейская и Погодаева. Город лишился средств, которые могло выделить правительство региона, из-за того, что не были окончены в срок работы по капитальному ремонту отрезка дороги на улице Рябикова. Их планируют доделать только в этом году, хотя по планам должны были сдать к ноябрю прошлого года. Вместе с этим, требует повторного ремонта автодорога на улице Мира. В прошлом году её латали методом нанесения тонкослойного покрытия, однако как только сошёл снег, на дороге образовались ямы, верхний слой асфальта начал слезать. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: