Общественная комиссия предложила перекрасить белое покрытие пешеходных мостов между бульваром Победы и улицей Обручева в Братске

27 июля 2021 г. 15:39 2068

Фото: ИА "ТК Город"\Кирилл Бакуркин


Общественная комиссия предложила перекрасить белое покрытие пешеходных мостов между бульваром Победы и улицей Обручева в Центральном районе. Сейчас там идёт благоустройство в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды". Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город".

Общественная комиссия, которая состоит из представителей городской администрации и Думы Братска 27 июля посетила территорию, где ведётся благоустройство. Как сообщил представитель подрядной организации, работы идут с отставанием - по первоначальном проекту у пешеходных мостов отсутствовали перила с одной стороны. И подрядчик попросил ещё полтора месяца для их установки.

Кроме того, членам общественной комиссии не понравился белый цвет деревянного покрытия, которое укладывают на пешеходные мосты, - оно может быстро потерять первоначальный вид. Подрядной организации было предложено перекрасить настил. Впрочем, целесообразность такой инициативы обсудят отдельно на следующей неделе.

На благоустройство пешеходно-парковой зоны между бульваром Победы и улицей Обручева потратят 10,7 миллиона рублей. По территории, которая сейчас представляет собой заросший деревьями овраг, прокладывают пешеходные дорожки и мосты, устанавливают лестницы и монтируют освещение. По условиям муниципального контракта работы должны быть завершены к 1 сентября.

Небольшой фоторепортаж с места благоустройства смотрите в социальных сетях и мессенджерах ИА "ТК Город" ("Вконтакте""Одноклассники"FacebookInstagramТелеграмViber).

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: