Обвиняемой в убийстве 14-летнего парня у Драмтеатра в Братске продлили срок заключения под стражей

3 сентября 2021 г. 10:19 677



Обвиняемой в убийстве 14-летнего парня в Братске продлили срок заключения под стражей. Также ей назначена психиатрическая экспертиза. Об этом информационному агентству "ТК Город" сообщили в Следственном управлении СК РФ по Иркутской области.

30 июня на площади Драматического театра между 16-летней девушкой и 14-летним подростком произошёл словесный конфликт. Во время выяснения отношений, девушка достала нож-бабочку и нанесла им парню удар в грудь. Очевидцы происшествия вызвали скорую, однако мальчик скончался по пути в больницу.

Момент нанесения удара. Съёмка с камер видеонаблюдения

По горячим следам подозреваемую задержали. Выяснилось, что девушка проживает в селе Кузнецовка Братского района и характеризуется отрицательно: привлекалась за кражу, совершала иные противоправные действия, в соцсетях публиковались видео, где она избивает молодых людей.

Девушке предъявили обвинение в убийстве и отправили в СИЗО на два месяца. Как уточнили в Следственном управлении, срок содержания обвиняемой в изоляторе продлили ещё на месяц. Кроме этого, ей назначено прохождение психиатрической экспертизы, уточнили в ведомстве.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: