Одна из стоянок на вокзале «Падунские пороги» стала платной (16+)

17 декабря 2013 г. 1:48 5144

Картинка по умолчанию для новости


На вокзале есть две стоянки: верхняя и нижняя. Раньше обе были бесплатными. Подъезжаешь, ждешь пассажиров и увозишь. Но вот уже 4 дня, как самая ходовая стоянка, нижняя, стала платной. Теперь, чтобы заехать к вокзалу, нужно  сначала преодолеть шлагбаум, который поставили в прошлую пятницу.

Николай, таксист:  Перед заездом к шлагбауму выходит человек, охранник. Берет деньги. Выдает квитанцию, корешок. Выезд бесплатный.

В обмен на 30 рублей получаешь чек, и только тогда можно ехать. Николай говорит, несколько дней он не поднимал цену за проезд, но сегодня решил, что работать себе в убыток он больше не будет, и тоже поднял проезд на 30 рублей. Пассажиры, естественно, недовольны. Из-за этого мужчина теряет много клиентов, соответственно, и заработок.

Николай, таксист:  Никому не нравится, как водителям, так и пассажирам. Объясняешь человеку, что проезд подняли на 30 рублей в связи с платой за проезд через шлагбаум, многие не понимают, разворачиваются и уходят.

Теперь, чтобы добраться от  вокзала «Падунские пороги»  до Энергетика, пассажиры вместо 80 рублей отдадут 110. Николай говорит, не только он поднимает плату. С ним солидарны и другие водители. Они тоже не хотят работать в ущерб своему кошельку. По телефону нам удалось связаться с начальником вокзала. Нам рассказали, что мера эта вынужденная. Нижняя стоянка постоянно забита машинами такси. Но никакого договора с РЖД у них нет. Таксисты не только поджидают своих клиентов, но иногда и мусорят на территории вокзала. Специалисты говорят, отучить водителей, к примеру, не курить на территории, конечно, не получится. Но деньги, которые они платят у шлагбаума, как раз и пойдут на очистку территории. Да и машин теперь у здания вокзала будет в разы меньше.

Илона Жукова, Руслан Сидорович

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: