«Охота» на злостных неплательщиков штрафов началась в Братске

7 сентября 2021 г. 13:11 6319

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


Внимание госавтоинспекторов Братска 7-го и 8 сентября будет приковано к водителям, которые не оплачивают штрафы. На дорогах города и района стартует профилактическое мероприятие «Злостный неплательщик». Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на ОГИБДД МУ МВД России «Братское».

- Неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов, - напомнили инспекторы. 

Более того, если сумма долга более 10 тысяч рублей, на водительское удостоверение будет наложено приостановление действия права управления транспортными средствами до полной оплаты штрафов. 

Госавтоинспекторы ГИБДД напоминают, что предусмотрена возможность уплаты административного штрафа за некоторые правонарушения в размере половины суммы, если средства внесены в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности.

Получить информацию обо всех нарушениях, совершенных на территории Российской Федерации, штраф за которые не был уплачен, можно на портале государственных услуг.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: