Охотники за металлами остановили лифты в двух домах Братска

8 февраля 2022 г. 13:50 2868



Ночью 7 февраля в течение буквально 25 минут злоумышленники заставили жителей двух домов на ул. Гагарина ходить пешком, как минимум две недели. Охотники за металлами обрезали кабели лифтов в двух подъездах дома №91 и в одном подъезде дома №93 на ул. Гагарина.

В последнем случае воры бросили отрезанный кабель в шахте лифта, вероятно, не успев его забрать, - не исключено, что кто-то их спугнул. Подобный случай произошел в доме на ул. Комсомольской, 70 в сентябре 2021 года. Злоумышленники тогда тоже бросили кабель на месте преступления.  

В случае с кражей на Гагарина, проблема усугубляется тем, что это не совсем простой кабель. Он имеет определённую форму и устроен так, чтобы каждый раз опускаться и подниматься вместе с кабиной лифта на протяжении долгих лет. Потому значительная часть его веса приходится на изоляцию, и нельзя сказать, что он богат цветными металлами. Почему воры выбрали именно этот кабель – пока загадка. Управляющая компания обратилась в полицию, там начали розыск подозреваемых. Стоит надеяться, что странные мотивы преступников скоро станут известны следователям.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: