Около полусотни мобилизованных жителей Братска и Братского района отправились в Новосибирск для прохождения боевой подготовки

25 октября 2022 г. 8:38 7512

Фото: ИА "ТК Город"


49 мобилизованных жителей Братска и Братского района отправились в Новосибирск для прохождения боевой подготовки. Митинг по этому поводу прошёл в на железнодорожном вокзале "Падунские пороги" рано утром. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город". 

Помимо братчан и жителей Братского района, в Новосибирск с "Падунских порогов" отправились и больше десятка жителей Усть-Илимска. 

С напутственными речами к мобилизованным обратились в мэры Братска и Братского района, а также председатели городской и районных дум. Они пожелали бойцам скорейшего возвращения домой в добром здравии с победой.

В зоне специалной военной операции скоро будет флаг Братского района. Флаг Братска там уже есть

Ожидается, что боевая подготовка мобилизованных граждан в Новосибирске продлиться несколько недель. Затем они будут отправлены в зону проведения специальной военной операции.

Ранее из Братска и Братского района уже отправляли мобилизованных граждан. 28 сентября в Новосибирск убыли более 300 человек. В настоящее время их обучение в Новосибирском высшем военном командном училище завершено. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: