ОНФ проверит деятельность БрАЗа

29 февраля 2016 г. 14:31 4328

Фото: http://www.fotoka.ru/sergiu/travel/bratsk/IMG_2844.jpg


Общероссийский народный фронт намерен проверить деятельность Братского алюминиевого завода. По сообщению ИА IrkutskMedia такое заявление было сделано членом Центрального штаба ОНФ Азатом Газизовым после доклада председателя общественной организации Братска Игоря Ватутина о влиянии БрАЗа на экологию города и его окрестностей.

По словам Игоря Ватутина, модернизация БрАЗа, на которую возлагались большие надежды, не приносит должного результата, экологическая ситуация в городе не меняется.

Я был на слушаниях по модернизации БрАЗа много раз, когда собиралась общественность, которая говорила: «да как же так?», «да зачем нам это нужно?», им отвечали: «ребята, экология!». Экология — наш приоритет. Ничего подобного! Больше 1 млн тонн выбросов в год — это огромная нагрузка на территорию. Все заводы находятся рядом с городом. Население уезжает. Практически все люди в Братске из тех, кого мы опрашивали, считают, что экологическая ситуация не изменится никогда, — цитирует издание слова Игоря Ватутина.

Азат Газизов, в свою очередь, пообещал, что вопрос о БрАЗе будет взят в работу Народного фронта.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: