Оперативники задержали 25-летнего жителя Зимы, подозреваемого в серии краж майнингового оборудования

16 мая 2022 г. 13:08 1579

Фото: Скриншот видео, предоставленного пресс-службой ГУ МВД по Иркутской области


Оперативники задержали 25-летнего жителя Зимы, подозреваемого в серии краж майнингового оборудования. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

Молодой человек специально выезжал в частный сектор, прислушивался к характерному шуму работы машин, искал в недостроенных строениях вентиляционные отверстия. Затем выжидал, когда хозяева участков уедут, и совершал кражи. Устройства вывозил на своем автомобиле.

Таким образом, в октябре прошлого года он похитил оборудование стоимостью свыше 700 тысяч рублей из строящегося дома в Заларинском районе, а в этом году - технику на сумму около 400 тысяч рублей из сарая в Зиминском районе.

В гаражном боксе мужчины обнаружено 12 похищенных машин. В ходе дальнейшей работы сыщики установили ещё один эпизод противоправной деятельности фигуранта - выяснилось, что он причастен к хищению машин для добычи криптовалюты стоимостью 150 тысяч рублей из дома, расположенного в посёлке Залари.

Следователями в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ ("Кража"). Изъятые машины для майнинга переданы собственникам.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: