Определены восемь муниципальных образований Иркутской области, где в пилотном режиме начнется реализация партпроекта «Моя карьера с Единой Россией»

24 марта 2023 г. 9:30 728



Определены восемь территорий Иркутской области, в которых в пилотном режиме стартует партийный проект «Моя карьера с Единой Россией». Это города Ангарск, Тулун, Усолье-Сибирское, Байкальск, Заларинский, Нижнеудинский, Тулунский и Усольский районы. Такое решение было принято 23 марта на совещании по реализации партийного проекта, в работе которого приняли участие представители Иркутского регионального отделения партии, областного Министерства труда и занятости, профсоюзов, местных отделений «Единой России».

Как отметила первый заместитель руководителя регионального исполкома партии Ирина Петшик, запуск партпроекта в пилотном режиме начнется с муниципальных образований, где установлено самое эффективное взаимодействие между местными отделениями партии и центрами занятости.

- Наша задача – создать условия, при которых жители Иркутской области смогут получить широкий доступ к рынку труда, а предприятия – привлечь тех специалистов, в которых они больше всего заинтересованы. Достойная работа – важная составляющая жизни человека, для многих иметь любимую профессию – это значит воплотить свою мечту. А для молодежи важно найти призвание, чтобы они могли реализовать свой потенциал, - рассказала Ирина Петшик.      

В ближайшее время будет составлен план мероприятий, за реализацию которых возьмутся на местах участники партпроекта «Моя карьера с Единой Россией». Мероприятия – из предложенного перечня, он включает профориентационные акции, ярмарки вакансий, информационно-обучающие туры и многое другое.

Региональным координатором партийного проекта «Моя карьера с Единой Россией» является министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков. В общественный совет партпроекта по предложению секретаря Иркутского регионального отделения партии, губернатора Иркутской области Игоря Кобзева также входит министр по молодёжной политике Маргарита Цыганова.   

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: