Особенности отправки курьерских грузов

19 апреля 2022 г. 13:10 1019

Картинка по умолчанию для новости


Грузоперевозки занимают важное место в жизни каждой страны. Ежедневно по дорогам планеты колесят тысячи единиц транспорта, доставляющего различные типы продукции. Проблемы логистики могли бы привести к серьезным последствиям, нарушению привычного ритма жизни, поэтому логисты делают все возможное, чтобы их услуги стали еще более надежными, доступными и безопасными.

Перевозка выполняется морскими и воздушными судами, на автомобилях и в поездах. Если в процессе транспортировки задействованы последовательно несколько видов транспорта, то они называются мультимодальными. Они особенно популярны для доставки международных партий.

Сборные грузоперевозки

Для отправки небольших партий выгоднее всего использовать данный способ отправки. Таким термином называются грузы, которые принимаются от нескольких заказчиков и доставляются в фургоне одного автомобиля. Также для этой услуги используют самолеты и железную дорогу.  На сайте https://exl.kz/kurerskaya-dostavka-po-gorodam-rossii-i-zarubezhya/ можно оформить курьерскую отправку любых видов заказов по Казахстану и доставку посылок из Казахстана в Россию.

Продукция, которой предстоит отправка в одном направлении, собирается на специальном консолидационном складе, формируют партии, помещают в контейнеры (если это условие есть в договоре), подписывают, погружают в фургон и перевозят на другой консолидационный склад. Здесь получатель может забрать товар своими силами или выбрать услугу «под ключ». Во втором случае продукция будет доставлена непосредственно по нужному адресу в назначенное время.

Преимущества:

  • Экономия времени. Отправка осуществляется сразу же после сборки партии. Такой способ отправки занимает несколько дней.
  • Безопасность. Сборные отправления стали современной альтернативой почтовым рассылкам. Экспедитор, предоставляющий данную услугу, обеспечивает сохранность каждой единицы продукции своих заказчиков. Отправления подлежат страхованию, поэтому при утрате или порче части товаров клиенту будут полностью возмещены причиненные убытки.
  • Низкая стоимость. При отправке заказов нескольких отправителей в одном транспортном средстве, транспортные расходы равномерно распределяются между всеми клиентами. Транспортные расходы каждого отдельного заказчика зависят от количества его заказа и места, которое его продукция занимает в фургоне.

Сборные перевозки – это один из самых востребованных способов доставки малогабаритных вещей и предметов. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: