От каких факторов зависит доходность вклада?

6 марта 2022 г. 10:31 932

Картинка по умолчанию для новости


В настоящее время банки предлагают выгодные условия для вкладчиков и прибыльные вклады. Но за стабильность, безопасность, максимальную защищенность клиента и привлекательность своих финансовых продуктов в первую очередь отвечают сами банки, а точнее руководство. Посетив сайт https://www.sravni.ru/vklady/ вы сможете более подробно узнать о действующих ставках по вкладам в различных банках.

Банковские вклады

Это заметно сказывается на росте привлекательности финансовых предложений. Но по мере расширения круга предлагаемых банковских услуг происходит и рост рисков, в том числе связанных с невнимательностью вкладчиков. Более подробную информацию можно получить у менеджеров. 

Вкладчики и заемщики должны быть осведомлены, от каких факторов, на которые нельзя повлиять, будет зависеть их доходность по вкладу, в частности от срока, процентной ставки, общей суммы вклада, валюты вклада и др. Надо сказать, что не все банки становятся участниками внешнеэкономической деятельности, в то время как многие заинтересованы в получении прибыли за счет открытия на свои счета рублевых и валютных депозитов. Такие банки совершают операции с иностранной валютой. Главными факторами, влияющими на доходность депозитов, являются: процентная ставка и ее изменение (ползучая девальвация или обвальная девальвации);

Механизм действия процентов

Начисленный процент по вкладам в иностранной валюте чаще всего связан с изменением валюты вкладов или корректировки условий вклада.

  • Вклады с повышенным % доходностью по валютным вкладам не подлежат обязательной конвертации. Более того, валютный вклад в рублях вы можете открыть без ограничений.
  • Спрос на рублевые вклады в долларе США в настоящее время по России достаточно высокий.
  • Однако он прогнозируемо снижается с конца прошлого года на фоне девальвационных ожиданий и обострившейся конкуренции между вкладчиками с рублевыми и валютными вкладами.

Банковские вклады позволяют минимизировать риски и получить доход. Это превосходный инструмент сохранения и приумножения капитала. Ведь в мире существует много способов применения своих финансов. К тому же, если вы нашли надежного партнера, то вам не придется волноваться о сохранности и не беспокоиться о будущем. Даже если вам срочно потребуются деньги, вы можете застраховать свой депозит, и в этом случае даже при потере части средств, вы получите возмещение.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: