Отборочные туры областного фестиваля детского и юношеского творчества «Байкальская звезда» пройдут в Приангарье

20 марта 2022 г. 15:00 4120



В конце марта в Приангарье пройдут отборочные туры областного фестиваля детского и юношеского творчества «Байкальская звезда». 24–25 марта отбор пройдет в Иркутске. 28–29 марта эстафету подхватит Зима, 30–31 марта – Братск. Отборочные туры проходят в дистанционном формате.

Фестиваль «Байкальская звезда» проводит министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области для творчески одаренных детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов. Дети демонстрируют свои достижения в изобразительном, декоративно-прикладном, цирковом искусстве, фотографии, компьютерной живописи, художественном слове, фольклоре и пении 

– С 1997 года участие в фестивале приняли около 32 тысяч детей из различных уголков Иркутской области. Для многих из них фестиваль стал стартовой площадкой. Одна из участниц – усольчанка Юлия Ушакова – в 2020 году вышла в финал музыкального проекта «Ты супер!» телеканала НТВ, – рассказал министр социального развития, опеки и попечительства региона Владимир Родионов.
 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: