Отличившихся братчан и организации города наградят знаком общественного поощрения «85 лет Иркутской области»

29 ноября 2022 г. 12:51 1492



28 ноября в мэрии на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 67-летия Братска, предпринимателей и горожан наградили знаком общественного поощрения «85 лет Иркутской области», утверждённого указом губернатора Иркутской области.

В этот день награды получили  «ПАО РУСАЛ-Братск», Группа «Илим», ООО «Трансстрой», компания «Братскжелезобетон», ОАО «Иркутскэнерго», АО БЭС, «Нива плюс, ООО «Стройком», ООО «Братская строительная компания», ООО «Сберидом» и другие.

Наград в город пришло много, ко Дню города мы будем награждать и организации и отличившихся жителей города, -  сообщил мэр Братска Сергей Серебренников.

Ещё летом  этого года Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал указ «О знаке общественного поощрения «85 лет Иркутской области». Знак учрежден в ознаменование 85-летия образования региона. Для граждан он имеет виде медали, на которой изображена карта региона, элемент герба и надпись «Иркутская область 1937-2022». Для юридических лиц знак выполнен в виде настольной  композиции из органического стекла, металла в виде карты Иркутской области и деревянного массива.

Знаком поощряются граждане и юридические лица за социально значимую общественную деятельность, способствующую становлению гражданского общества; за высокие результаты в развитии экономики, производства, науки, техники, культуры, искусства, образования, здравоохранения, спорта, охраны окружающей среды, законности, правопорядка и общественной безопасности; за благотворительную и иную деятельность, способствующую всестороннему развитию Иркутской области, повышению ее авторитета в Российской Федерации и за рубежом.
 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: