«Ответ на санкции», пена у «Очистных» и крупные ДТП – чем запомнился братчанам июль

3 августа 2015 г. 19:28 3183



«Ответ на санкции», пена у дач на «Очистных», крупные ДТП и происшествия. В июле материалы на эти темы интересовали братчан больше всего. Традиционно в начале нового месяца «Город» подводит итоги месяца ушедшего.

Итак, на первом месте по числу просмотров в июле - громкое ДТП в районе Братской птицефабрики, в котором погиб основатель ресторана японской кухни «Империя суши». «Лексус» Ефима Никитина на большой скорости врезался в «КАМаз». Выжить после такого удара было невозможно – предприниматель погиб на месте. Кто виноват в аварии - будет разбираться полиция. По предварительной версии, водитель грузовика не уступил дорогу иномарке.

«Лексус» Ефима Никитина буквально расплющило от удара

Второе место по количеству просмотров заняли новости о скандальном конкурсе «Ударим по санкциям», который провели во время празднования Дня молодёжи в конце июня. В начале июля в Интернете появился ролик со странным конкурсом, который в Сети тут же окрестили «Пни Обаму». Участникам предлагалось ударить ногой фигуру с изображением президента США, причём, чем выше был удар, тем больше очков участнику начислялось. Едва появившись, ролик наделал шума не только в местных и региональных СМИ. Братск в не лучшем свете предстал перед всей страной. Отдел молодёжной политики на следующий день открестился от конкурса, заявив, что один из любителей каратэ решил таким необычным способом поспособствовать развитию восточных единоборств в Братске, и что аттракцион свернул по первому требованию. Как бы то ни было, ролик в Сети лежит (его на сегодняшний день посмотрели свыше 800 тысяч раз).

Тот самый ролик

«Бронза» достаётся (внезапно!) апрельской новости. А именно - расписанию дачных маршрутов, которое «Город» публиковал ещё весной. Нам тоже сперва показалось странным, что в июле новость от 29 апреля набрала несколько тысяч просмотров. Впрочем, на самом деле, в этом ничего удивительного нет. Всё-таки дачный сезон – «поисковики» по запросам о расписании дачных маршрутов в Братске отправляли пользователей на наш сайт.

Четвёртое место в июле осталось за криминалом. Как это ни печально, но новости о происшествиях, ДТП, убийствах и так далее вызывают у читателей повышенный интерес. Среди наиболее громких происшествий, которые заинтересовали посетителей «Города» в июле – попытка похищения двух девушек в Иркутске на глазах у полиции, убийство электропилой и другие.

К новостям экологии у братчан тоже отношение особое. Июль в этом плане выделился на фоне нескольких месяцев относительного затишья на тему экологии. Замыкает пятёрку популярных тем сообщение о том, что в районе дач на «Очистных» появилась пена неизвестного происхождения. Дачники обнаружили её случайно – к стокам БЛПК ходят крайне редко. Однако в начале июля субстанция неизвестного происхождения покрыла реку на несколько сотен, а то и тысяч квадратных метров, и не заметить её было просто невозможно. Как выяснилось, упавшее дерево перегородило реку, образовав плотину, по одну сторону которой стала собираться пена. ЧП ликвидировали только после вмешательства природоохранной прокуратуры, куда за разъяснениями обратился «Город».

«Плотина» с пеной

Что ещё интересовало братчан? Традиционно высокие рейтинги у нашей рубрики «Уехавшие» (каждая из июльских историй набрала больше тысячи просмотров. Истории здесь, тут, по этой ссылке и вот ещё одна). Сообщение о том, что в Братске на праздновании Дня металлурга выступит группа «Блестящие» тоже не осталось незамеченным. Правда, в соцсетях частенько звучал вопрос, почему шоу устраивают только для работников БрАЗа, и то не для всех. Также среди запоминающихся тем – ДТП с участием дочери иркутского депутата, приговор виновнику аварии, в которой погибло три человека, и история о мужчине, который донимает соседей нечистотами и тараканами

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: