Память спортсмена-любителя в Братске почтят часовым забегом

29 июля 2022 г. 12:12 3683

Фото: ИА "ТК Город"


Традиционный часовой забег в память о спортсмене-любителе Анатолии Яблочкове (на фото) состоится в Падуне. Принять участие в мероприятии может любой желающий. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на администрацию Братска.

Соревнования пройдут в воскресенье 31 июля в парковой зоне рядом с музеем Братскгэсстроя. Участники будут бежать по кругу длиной 1,2 километра, который проходит по улицам Гидростроителей, Коньшакова, Набережной и 2-й парковой. Старт забега в 12:00. До этого на месте, где пройдёт мероприятие, будут регистрировать участников. 

На пробеге время и дистанция каждого участника будет измеряться электронной системой хронометража. Участники будут считать круги самостоятельно с помощью мобильного приложения для бега, - уточняется в сообщении администрации Братска.

Анатолий Яблочков ушёл из жизни в январе 2019 года. Ему было 90 лет. До последнего он принимал участие в спортивных мероприятих. За полгода до смерти участвовал в часовом забеге, в котором за 60 минут преодолел более 3,5 километров.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: