Панно, посвящённое Волгограду, появилось на фасаде строящегося дома в Ангарске

3 февраля 2023 г. 12:25 877

Фото: Пресс-служба Ангарского городского округа


В Ангарске, городе, рождённом Победой, появилось изображение одного из символов Великой Победы. Фасад строящегося многоквартирного дома в 31 микрорайоне украсило панно, посвящённое городу-герою Волгограду. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на сайт Ангарского городского округа.

На панно изображён знаменитый памятник "Родина-Мать зовёт", который находится в Волгограде. Само панно смонтировала компания-застройщик дома и приурочила его установку к 80-летней годовщине победы в Сталинградской битве. 

Уточняется, что панно имеет размеры 20 на 10 метров, выполнено оно из фиброцементных панелей, которые окрашены специальной краской. Рисунок состоит из 117 элементов. Когда дом сдадут в эксплуатацию, включат и подсветку, благодаря которой панно будет видно и в тёмное время суток. Сейчас подсветку монтируют.

По замыслу строителей, изображение важнейшего символа победы в Великой Отечественной войне позволит создать патриотический образ микрорайона, сделать его узнаваемым местом в Ангарске и вызовет интерес молодежи к изучению истории нашей страны, - сообщается на сайте мэрии Ангарска.

 

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: