Партийный десант «Единой России» проверил объекты благоустройства в Тайшете

28 октября 2022 г. 17:06 1608



Выполнение мероприятия народной программы - благоустройства в Тайшете - проверил партийный десант «Единой России» в составе руководителя фракции «Единой России» в думе Тайшета, координатора партийного проекта «Городская среда» Дарьи Медведской, руководителя фракции партии в думе Тайшетского района, председателя общественного совета партийного проекта «Городская среда» Романа Гальчина и Юлии Черниховской, депутата районной думы, ответственной за объект благоустройства.

- В нашем районе появляется всё больше объектов благоустройства в рамках партийного проекта «Единой России» «Городская среда. Радует, что в выборе и обсуждении мест благоустройства принимают участие всё больше моих земляков, - рассказала Дарья Медведская.

В этом году в рамках «Формирования комфортной городской среды» было реализовано благоустройство придомовой территории жилого дома №5 в микрорайоне Новом и благоустройство сквера Ивана Бича – земляка, легендарного командира партизан Шиткинского фронта. Долгое время без внимания оставалась территория так называемого Совхоза.

Безусловно, центром притяжения всегда были социально-значимые объекты. Так и в этот раз, заброшенная площадка вокруг памятника Ивану Бичу возле МУ СОШ№23 сразу стала претендентом на благоустройство.

- Подрядные работы хоть и начались с небольшой задержкой, но были выполнены в срок и в полном объеме. Проведение несложных строительных работ, возведение малых архитектурных форм, асфальтирование дорожек, посадка саженцев, установка детской площадки – и вид территории кардинально преобразился. В этом конкретном случае реализация одного проекта является двигателем для реализации других, - рассказала Дарья Медведская.

Так, волонтерским движением был воздвигнут памятник учащемуся МУ СОШ №23 Евгению Москвитину, погибшему при исполнении воинского долга в 2022 году в ходе специальной военной операции.

На фоне благоустроенной территории выделяется памятник Ивану Бичу, который нуждается в реставрации. Начата работа по его включению в реестр, что позволит провести реставрационные мероприятия.

Жители дома №5 в микрорайоне Новый с нетерпением ждали благоустройства своего придомового пространства. И сегодня здесь есть функциональная парковка, высажены деревья, установлены удобные скамейки и оборудована система ливневых стоков. Весь период проведения работ жильцы дома активно вели мониторинг работ, сами принимали участие в проводимых мероприятиях.

- Конечно, сделано многое для благоустройства придомовой территории, но мы видим сегодня, что здесь не хватает детской зоны, которая бы концептуально завершила мероприятия по благоустройству этого двора. Установить детскую площадку, а возможно и спортивные тренажеры, также по силам жителям дома в плотном взаимодействии с органами власти. Этот вопрос сейчас прорабатывается, – уточнила Дарья Медведская.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: