Пассажиропоток Братского аэропорта снизился в 2025 году

22 января 2026 г. 13:11 170

Фото: ИА "ТК Город"\Архив


Аэропорт Братска опубликовал итоги работы за 2025 год. Согласно представленным данным, пассажиропоток воздушной гавани по сравнению с 2024 годом снизился. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на телеграм-канал аэропорта в социальной сети «Вконтакте».

В отчете указывается, что с января по декабрь 2025 года специалисты братского аэропорта обслужили 246 117 тысяч пассажиров. В 2024-м году пассажиропоток был примерно на 5% (на 13,6 тысяч человек) больше — тогда услугами воздушной гавани Братска воспользовались почти 260 тысяч пассажиров.

Как и годом ранее, больше всего пассажиров летели из Братска в Новосибирск (и обратно). Таких граждан с января по декабрь 2025 года было 75 320 человек, в 2024-м примерно на 3 тысячи больше: свыше 78,2 тысяч.

Значительно просел пассажиропоток на рейсах из Братска в Москву и в обратном направлении. В прошлом году на рейсах в столицу страны и обратно было зафиксировано 48 790 пассажиров. Годом ранее их было почти на 35% (или на 26,5 тысяч человек больше): 75,3 тысячи пассажиров.

При этом пассажиропоток из Братска в Иркутск (и обратно) в прошлом году вырос почти на 40%. В 2025-м через братскую воздушную гавань прошли 53 622 граждан, летевших соответствующими рейсами. В 2024-м таких было чуть больше 39 тысяч.

В сообщении Братского аэропорта также отмечается, что прямыми рейсами из города в Сочи, которые действовали в этом году, воспользовались более 4 тысяч человек. В 2024-м аналогичных рейсов не было, однако тогда выполнялись авиаперелеты в Красноярск, которых не было уже в 2025 году. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: