«Пчёлы» продолжают воевать с «мёдом». Мэрия пока не готова огласить результаты проверки себя на коррупцию

12 апреля 2016 г. 18:11 5504



В мэрии Братска пока не могут ответить, к каким выводам пришла созданная чиновниками комиссия по выявлению фактов коррупции в среде самих чиновников. Решения в отношении «ряда лиц» пока не принято, однако представители администрации заявили, что результаты работы комиссии узнают все. Об этом было сказано сегодня, 12 апреля, на депутатской комиссии по местному самоуправлению.

Во время заседания комиссии депутат Думы Братска Александр Гаськов попросил представителей мэрии рассказать, к каким выводам пришла созданная в администрации города комиссия по выявлению фактов коррупции почти за два месяца работы. На что от представителя администрации был получен ответ, что выводы комиссия опубликует, когда будут готовы решения. Сколько времени это займёт, уточнено не было.

Напомним, в середине февраля мэр Братска Сергей Серебренников заявил о создании комиссии, которая проверит информацию о коррупции в администрации. Причём своих коллег должны проверять сами чиновники, что в принципе противоречит идее объективной проверки.

Поводом для создания комиссии стало обращение депутата Думы Братска Александра Гаськова, который обвинил высокопоставленных чиновников в коррупции и действиях в ущерб интересам города. В частности, речь шла о передаче долга частной компании ООО БВС перед «Группой Илим» и «Иркутскэнерго» в размере 48 миллионов рублей муниципальному предприятию «Дирекция городской инфраструктуры» («Водоканал»). По мнению депутата, представители администрации города в данном случае действовали не в интересах муниципального предприятия, поскольку долги могут быть взысканы из бюджета города. Народный избранник также не исключил наличия в таком решении коррупционной составляющей. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: