Пенсионерка из Ангарска перевела мошенникам свыше полумиллиона рублей, надеясь получить компенсацию от «МММ»

11 июня 2021 г. 14:38 1952

Фото: Яндекс.Новости


67-летняя пенсионерка из Ангарска перевела мошнникам свыше полумиллиона рублей, надеясь получить компенсацию от «МММ». Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

Женщина рассказала, что на днях ей позвонила незнакомка, которая представилась работником организации «МММ». Она рассказала, что, поскольку ангарчанка являлась клиентом данной фирмы, ей полагается выплата в размере 420 тысяч рублей. Не поставив под сомнение личность звонящей, а также достоверность изложенного, пенсионерка дважды перечислила собственные сбережения якобы за таможенный сбор, а затем оплатила объединение банковских ячеек и прочие услуги, в результате отдав аферистам свыше полумиллиона рублей.

После того как связь со специалистом прекратилась, пожилая ангарчанка обратилась в полицию. В настоящее время по данному факту проводится проверка. Выясняются все обстоятельства инцидента.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: