Пенсионерка из села Калтук Братского района погибла на пожаре в частном доме прошлой ночью

1 декабря 2022 г. 14:22 1948



В селе Калтук Братского района на пожаре погибла женщина 1934 года рождения. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Иркутской области.

Информация о том, что в двухквартирном деревянном доме на улице Советской наблюдается сильное задымление, поступила от соседей. На момент прибытия пожарных подразделений горение происходило в одной из квартир. В ходе разведки в комнате на кровати была обнаружена погибшая. Открытое горение было ликвидировано в течение четырнадцати минут. Общая площадь пожара составила 16 квадратных метров. Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

Семейная пара с двумя детьми спаслись из пожара, охватившего их дом ранним утром в Зиме. Сообщение о пожаре на улице Клименко в Зиме поступило утром 30 ноября. Женщина сообщила, что горит одноэтажный деревянный дом, в котором находятся её муж и дети. На момент прибытия первого подразделения дом горел изнутри, возле дома находилась семья из четырёх человек.

Со слов хозяина дома стало известно, что он и его супруга проснулись от запаха дыма. В поисках очага возгорания, открыли дверь в пристрой, где находилась бойлерная. От притока кислорода произошёл резкий выброс пламени. Мужчина получил ожоги, но впоследствии отказался от госпитализации. Пока супруга звонила в пожарную охрану, он зашёл в дом и эвакуировал детей 12 и 4 лет через окно комнаты.

В течение четырёх минут открытое горение было ликвидировано. Общая площадь пожара составила 40 квадратных метров. По предварительной информации, его причиной стало короткое замыкание.

С начала года в регионе произошло 5604 пожара, на которых погибли 174 человека, 828 были спасены.

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: