Перед судом предстанет 25-летний братчанин, в третий раз попавшийся пьяным за рулем

26 января 2022 г. 15:11 1230

Картинка по умолчанию для новости


Когда тяга к «приключениям» сильнее, чем боязнь оказаться за решеткой. В Братске в суд направлено уголовное дело против 25-летнего автолюбителя, которого в третий раз уличили в управлении автомобилем после употребления спиртного. Ему грозит до 3 лет лишения свободы. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Прокуратуры Иркутской области.

Рассчитывать на снисхождение суда и гособвинителя горе-водителю не приходится. В соответствии с законом, человек, однажды привлеченный к административной ответственности за нетрезвую езду, после второго аналогичного нарушения становится уже преступником и попадает под уголовное преследование. А на этот раз обвиняемый уже имел за плечами две подобных судимости. 

По версии органа дознания, 25-летний братчанин в ноябре 2021 года в очередной раз сел за руль пьяным и встретил на дороге патруль ДПС. Против него было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 264.1 УК РФ («Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления»).

Материалы дела с утвержденным Прокуратурой Братска обвинительным заключением направлены в Братский городской суд.

Злостному нарушителю грозит до 3 лет лишения свободы, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок до шести лет. 
 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: