Передовая технология лазерной коррекции зрения ReLEx SMILE

15 декабря 2022 г. 11:00 230

Картинка по умолчанию для новости


Очки могут быть стильным аксессуаром, который дополняет наш образ. Однако, если мы можем наблюдать мир только через толстые стекла, после снятия которых все размыто или туманно, то ситуация уже немного менее комфортная. В этом случае стоит подумать о лазерной коррекции зрения, которая позволит нам решить все вопросы. В данном случае клиника Спектр предлагает уникальную операцию ReLEx SMILE.

Лазерная коррекция зрения

Коррекция зрения методом ReLEx SMILE – это безопасная, и для большинства дефектов и случаев, процедура, которую можно использовать. С точки зрения пациента, процедура не является ни слишком сложной, ни болезненной, ни обременительной. Врач с помощью лазерного луча моделирует роговицу таким образом, чтобы восстановить правильное зрение:

  • подчеркивает ее (в случае дальнозоркости),
  • сглаживает (в случае близорукости),
  • округляет (при коррекции астигматизма).

Также можно устранить 2 дефекта за одну процедуру (например, близорукость в сочетании с астигматизмом). Операция проводится в течение получаса, что очень важно для пациентов. Результат достигается максимальный, что не может не радовать пациентов клиники. 

Медицинские показания

Рассматривая возможность проведения лазерной коррекции зрения, необходимо осознать два важных момента:

  • во-первых, не каждый может быть квалифицирован для этой операции,
  • во-вторых, существует минимальный риск развития осложнений.

Назначается процедура ReLEx SMILE офтальмологом после проведения подробных исследований. Противопоказанием может быть нестабилизированный, все еще углубляющийся дефект зрения, кератоконус, глаукома или отслойка сетчатки. К побочным эффектам относят, например. синдром сухого глаза, проблемы со зрением после наступления темноты, эффект "ореола" (то есть четкое свечение вокруг источников света или освещенных предметов), кератит, нарушение контраста.

Врач, который будет делать нам лазерную коррекцию зрения, должен быть профессионалом во всех отношениях – это необходимое и неоспоримое условие. Здесь важны не только ученая степень, специализация и сертификаты, но и постоянное развитие и повышение квалификации. В связи с быстрым развитием технологий офтальмолог должен оставаться в курсе следить за отраслевыми техническими новостями и исследованиями, благодаря которым он сможет наилучшим образом помочь пациенту.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: