Перевод части территорий внутри микрорайонов Братска в зелёные зоны одобрили депутаты городской думы

24 сентября 2021 г. 13:22 2230



Перевод части территорий внутри микрорайонов Братска в зелёные зоны одобрили депутаты городской думы. Соответствующее решение народные избранники приняли на заседании 24 сентября. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город".

Как сообщалось ранее, решение Думы Братска предусматривает перевод жилых территорий в зону лесов и лесопарков в тех микрорайонах, где довольно много зелёных насаждений. В основном, инициатива затрагивает Центральный район. Здесь в лесопарковые зоны перевели часть территорий в 1-м, 3-м, 8-м, 9-м, 15-м, 16-м, 21-м, 22-м и 26 микрорайонах. Кроме того, присвоили статус лесов и лесопарков территориям внутри 1-го, 2-го и 3 микрорайонов жилого района Энергетик.

До принятия решения депутатами территории с зелёными насаждениями в этих микрорайонах относились к зонам жилой застройки, и, следовательно, там было возможно капитальное строительство различных объектов с сопутствующей вырубкой деревьев. В зоне лесов и лесопарков капитальное строительство объектов ограничено. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: