Персональная выставка художницы Ирины Григорьевой открылась в Художественном выставочном зале

30 мая 2022 г. 15:43 3849

Фото: Елена Белецкая


В Художественном выставочном зале открылась персональная выставка братской художницы Ирины Григорьевой «Авангардный джаз». Выставка художницы-самоучки в подобном масштабе впервые представлена публике. Как рассказала информационному агентству «ТК Город» заведующая Художественным выставочным залом Елена Белецкая, неспроста автор дала такое название своей выставке.

- Джаз строится на импровизациях, настоящая джазовая импровизация идёт от души, от сердца. Экспозиция привлекает яркостью красок, творческими приёмами, разнообразием жанров: здесь и портрет, и пейзаж, и натюрморт, интересные сюжетные работы, философские раздумья, абстрактные полотна, - рассказывает Елена Белецкая. -  Некоторые работы отражают личные внутренние переживания автора, некоторые будоражат фантазию и вызывают переживания у зрителя. Есть работы, у которых хочется остановиться надолго и просто отдыхать, рассматривая детали. 

Самые большие полотна, представленные на выставке – это проект по созданию авторских тканей, полотно и рисунок выполнены в масштабе 1:1. 

Выставка будет доступна по 3 июля в выставочном зале на улице Комсомольской, 77. 

Братчан и гостей города ждут ежедневно, кроме понедельников, с 10:00 до 18:00. Телефоны для справок: 42-03-22, 42-16-36.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: