Первое утро зимы в Иркутске началось с пробок на дорогах. Дальше будет сложнее

1 декабря 2022 г. 10:47 1607

Картинка по умолчанию для новости


Сильно понервничать пришлось сегодня – 1 декабря - утром иркутянам по дороге на работу – город сковали девятибалльные пробки.

По информации сервиса «Яндекс.Пробки», передвигаться по ряду магистралей в сторону центра города удавалось в лучшем случае со скоростью 5 км/ч. 

Редакция ИА "ТК Город" рекомендует искать объездные пути и по возможности не пытаться ехать по улицам Баррикад, Гоголя, Челнокова, Маяковского, Сурнова, Трактовой и других. 

Вероятно, причиной коллапса на городских магистралях стал выпавший накануне снег. По данным синоптиков, за последние дни в городе выпало 40% от месячной нормы осадков. 

Готовимся к непогоде

По прогнозам метеослужбы, снегопад на территории Иркутской области продлится, как минимум, до конца текущей рабочей недели. То есть, горожанам, планируя поездки, придётся «закладываться» на пробки.

Кроме того, на территории всей Иркутской области из-за неблагоприятных погодных условий с сегодняшнего дня вводится режим повышенной готовности. Об этом сообщает Telegram-канал регионального правительства.

Режим будет действовать до 5 декабря. Соответствующее решение принято губернатором Иркутской области на внеочередном заседании комитета по чрезвычайным ситуациям, которое прошло в Нижнеудинске.
 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: