Первую партию оборудования завезли для кабинетов физики и химии школ посёлка Чунский

1 ноября 2021 г. 11:05 703

Фото: irk.gov.ru


Поступила первая партия оборудования для кабинетов физики школы №29 и химии школы №90 посёлка Чунский. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу областного парламента.

Столы и кресла для учителей, демонстрационные столы с раковинами, лаборантские столы, шкафы для хранения с выдвижными демонстрационными полками, столы и стулья для учеников. Всего — 101 единица инвентаря. Председатель бюджетного комитета Законодательного Собрания Иркутской области, депутат от территории Наталья Дикусарова сообщила, что в ближайшие недели такими же партиями поступит остальное оборудование — больше 200 наименований современного образца.

Инвентарь закупили по новой областной программе «Качество образования» в рамках проекта «Новая школа». Стоимость оборудования для двух кабинетов составила 5 миллионов рублей.

Наталья Дикусарова напомнила, что совместно с фракцией «Единой России» и министерством образования Иркутской области в рамках проекта «Новая школа» была разработана программа, позволяющая решать вопросы, связанные с повышением качества образования в регионе. В этом году 42 школам в 27 муниципальных образованиях Иркутской области выделено 85 млн рублей на оснащение кабинетов химии, физики и биологии современным учебным оборудованием.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: