Первые средства на капитальный ремонт Усть-Кутской районной больницы поступят до конца текущего года

9 ноября 2021 г. 10:03 1244

Фото: irk.gov.ru


Первые средства на капитальный ремонт главного корпуса Усть-Кутской районной больницы поступят из бюджета Иркутской области до конца текущего года. Капремонт здания должен завершиться в 2023 году, на него направят свыше 121 млн рублей. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу областного парламента.

Средства предусмотрены в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». В октябре в районную больницу уже поступило компьютерное оборудование на сумму 1,4 млн рублей. До конца года больница также получит новый автомобиль для нужд медицинского учреждения.

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области от территории Магомед Курбайлов, говоря в целом о медицинском обеспечении жителей Усть-Кутского района, отметил, что основная часть лекарственных препаратов, закупаемых в рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», уже поставлена в район. В соответствии с заявками, лекарства оперативно доставляются в медицинские организации, подведомственные региональному Минздраву.

В рамках регионального проекта «Развитие детского здравоохранения» проведена иммунизация детей согласно региональному календарю профилактических прививок. После поставки вакцин до конца ноября они будут распределены между медицинскими организациями, в соответствии с потребностью для детей из групп риска.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: