Петиция «Братск хочет дышать воздухом!» собрала свыше 15 с половиной тысяч подписей

8 декабря 2014 г. 10:19 4564



15 659 – такое количество подписей собрала петиция «Братск хочет дышать воздухом!» по состоянию на утро 8 декабря. Напомним, петиция президенту Владимиру Путину была составлена ещё полтора года назад, но за последние несколько недель буквально обрела вторую жизнь. Братчане просят главу государства обратить внимание на экологическую обстановку в городе и повлиять на «Илим» и «Русал», чтобы предприятия, принадлежащие этим корпорациям и расположенные в Братске, сократили вредные выбросы в атмосферу города. Вот что пишут подписавшиеся (орфография и пунктуация сохранены):

Татьяна Курочкина: Я не хочу постоянно применять антигистаминные препараты находясь в гостях у родителей в г. Братск. Выбросы вызывают у меня постоянную одышку и аллергические реакции в виде ренитов.

Марина Власова: я хочу ,что бы мои будущие дети были здоровыми.какое здоровье может быть с нашими выбросами ,когда даже кошки с собаками не выносят данных выбросов....Я ЗА ВОЗДУХ,А НЕ ЗА ЯД

Напомним, на прошлой неделе представитель Группы «Илим» во время отчёта перед депутатами Братска о реализации мер по охране окружающей среды, заявил, что не знает, откуда взялся неприятный запах, который досаждал горожана на протяжении последнего месяца. В то же время природоохранный прокурор напрямую связал образование неприятного запаха с нарушением «Илимом» природоохранного законодательства.

ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ «БРАТСК ХОЧЕТ ДЫШАТЬ ВОЗДУХОМ!» МОЖНО ЗДЕСЬ

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: