Пьяные виновники смертельного ДТП под Нижнеудинском отправились в колонию

19 марта 2026 г. 14:51 110



Суд вынес приговор двум жителям Нижнеудинского района, по вине которых в июне прошлого года погибла женщина и пострадали полуторагодовалый ребенок и еще одна пассажирка. Оба виновника в момент аварии были пьяны и не имели водительских прав.

Трагедия произошла в селе Порог. 42-летний водитель Honda и 39-летняя женщина за рулем Toyota Ractis устроили лобовое столкновение. 54-летняя пассажирка Toyota скончалась по пути в больницу. Пассажиры Honda — 35-летняя женщина и полуторагодовалый малыш — получили травмы и были госпитализированы.

Следствие установило, что оба водителя находились в состоянии алкогольного опьянения, не имели прав, скрылись с места аварии и двигались по середине проезжей части, грубо нарушая ПДД.

Суд признал их виновными по п. «а», «б», «в» ч. 4 ст. 264 УК РФ. Мужчина приговорен к 6 годам лишения свободы, женщина — к 5 годам и 6 месяцам. Отбывать наказание они будут в колонии-поселении. Кроме того, обоим запретили садиться за руль на 2,5 и 2 года соответственно.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: