Пять причин сертифицировать продукцию

28 августа 2022 г. 15:44 1060

Картинка по умолчанию для новости


 Сертификация продукта — это гарантия того, что продукт соответствует определенным требованиям безопасности, производительности, здоровья и окружающей среды (узнать подробнее на https://rosexperts.ru/poleznoe/sertifikacyja-prodykcii/).  Ниже мы перечисляем 5 преимуществ обязательной или добровольной сертификации продукта.

   Преимущества сертификации продукта 

  1. Безопасность потребителя

Сертификация продукции позволяет потребителям узнать, что конкретный продукт безопасен и надежен. Это справочник по безопасности продукта, руководство, которое приведет вас к проверенным производителям.

  1. Соответствия нормативным требованиям

Наличие ГОСТ свидетельствует о том, что продукт был изготовлен с соблюдением и соблюдением требований стандарта или технического регламента, выполняя необходимые минимальные требования.

  1. Конкурентное преимущество

 Некоторые продукты не имеют официальных правил, установленных ГОСТом. В таких случаях только производитель/импортер продукта принимает решение о добровольной сертификации своего продукта. Однако наличие печати добровольной сертификации представляет собой важное конкурентное преимущество  перед конкурентами. 

  1. Гарантия соответствия

Как можно быть уверенным, что определенный товар действительно обладает всеми характеристиками, указанными на упаковке? Именно Идентификационная печать соответствия, обязательная для коммерциализации продуктов различных категорий, гарантирует потребителю, что этот продукт был произведен с соблюдением и соответствием требованиям стандарта или технического регламента. Таким образом, обеспечение соответствия напрямую влияет на решение потребителя о покупке. Кроме того, продажа продукции с обязательной сертификацией, установленной ГОСТ, без печати может повлечь наложение штрафа и изъятие продукции.

  1. Доверие к бренду

 Наличие обязательной или добровольной сертификации продукции повышает доверие к компании на рынке благодаря тому, что потребители и широкая общественность воспринимают эту организацию как приверженную безопасности своей продукции и удовлетворению потребностей своих клиентов.

 Подводя итог, можно сказать, что сертификация продукции, представляет собой систематизированный процесс, который отслеживает и оценивает качество продукции. Целью этой системы является обеспечение высокой степени доверия к компаниям и продуктам, которые соответствуют заранее установленным требованиям технических регламентов или законодательства, национального или международного.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: