Пятикратно судимый житель Бодайбо до смерти избил своего знакомого и сбежал в Магадан

18 апреля 2022 г. 17:18 956

Фото: 38.мвд.рф


Житель Бодайбо до смерти избил своего знакомого и сбежал в Магадан. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу  на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

Благодаря совместной работе иркутских и магаданских правоохранителей удалось задержать подозреваемого в умышленном причинении вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего.

Установлено, что в феврале мужчина пришёл в гости к знакомому. Во время застолья между ними вспыхнула ссора, которая переросла в драку. Гость избил 43-летнего приятеля, который впоследствии скончался от нанесённых травм.

В кратчайшие сроки полицейские установили личность подозреваемого и задержали его в Магадане. Им оказался ранее судимый 42-летний житель Бодайбо.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего"). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

В настоящее время в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: