По 200 рублей за каждого вакцинированного от ковида будут доплачивать медикам Приангарья

1 октября 2021 г. 17:25 3424

Фото: twing.com


По 200 рублей за каждого вакцинированного от ковида будут доплачивать медикам Приангарья. Соответствующее постановление подписал председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев. Документ размещён на официальном интернет-портале правовой информации региона. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город". 

Как уточняется в сообщении Правительства Иркутской области, средства на стимулирующие выплаты в регионы поступят по поручению главы правительства РФ Михаила Мишустина. В частности, в Иркутскую область направят 186 миллионов рублей. Такую же сумму выделят и в областном бюджете.  

- На сегодняшний день мы видим рост числа заболевших ковидом. Поэтому наша задача - мобилизовать все ресурсы для усиления темпов вакцинации населения. Одна из мер, которая будет этому способствовать, - стимулирующие выплаты медработникам. За каждого вакцинированного человека специалисты получат по 200 рублей дополнительно к своей заработной плате. Таким образом, работники здравоохранения будут заинтересованы в проведении разъяснительной работы с населением о необходимости сделать прививку, - прокомментировал инициативу губернатор Игорь Кобзев. 

Средства за вакцинированных граждан медики получат за время работы с 27 августа по 31 декабря этого года. За прошедший месяц доплату им перечислят в октябре. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: