По партийному проекту «Детский спорт» в Иркутской области увеличат расходы на спорт на 350 млн рублей

24 ноября 2022 г. 16:15 670



По инициативе «Единой России» в бюджете на 2023 год существенно увеличены средства на поддержку и развитие спорта в Иркутской области. Более 350 млн рублей будет направлено дополнительно на областные спортивные школы, спортивные федерации и мероприятия. Фракция «Единой России» в Законодательном Собрании в течение 2022 года прорабатывала этот вопрос с правительством Иркутской области.

- Фракция «Единой России» достаточно много сделала для развития спортивной инфраструктуры. Ежегодно мы закладываем средства на капитальные ремонты существующих учреждений спорта, на строительство новых физкультурно-оздоровительных комплексов, в том числе строим ФОКи открытого типа. По инициативе фракции «Единой России» разработана программа по созданию плоскостных спортивных сооружений и спортивных кортов в сельской местности. Кроме того, ремонтируются спортивные залы в сельских школах. От инфраструктуры пора переходить к взращиванию молодых спортивных талантов, которые напишут для Иркутской области новую историю спорта высших достижений, отметила заместитель секретаря Иркутского регионального отделения «Единой России» по проектной работе, председатель бюджетного комитета Заксобрания области Наталья Дикусарова.

«Единая Россия» продолжит работу по этому направлению в рамках партийного проекта «Детский спорт» и Народной программы. При корректировке и формировании бюджета по инициативе партии всегда обсуждаются вопросы спорта и ресурсов на спортивную инфраструктуру в Иркутской области. В расходной части бюджета предусматриваются средства в достаточно серьезном объеме.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: