По партийному проекту «Здоровое будущее» учреждения здравоохранения Иркутской области получат в 2023 году 58 единиц медоборудования

29 января 2023 г. 11:00 900



58 единиц медицинского оборудования получат в 2023 году учреждения здравоохранения Иркутской области по партийному проекту «Единой России» «Здоровое будущее». Это аппараты искусственной вентиляции легких, операционные столы, операционные светильники, дефибрилляторы и многое другое.

Стоимость оборудования – 170 млн рублей. Его получателями станут больницы Баяндаевского, Заларинского, Качугского, Балаганского, Зиминского районов, Нижнеудинска, Железногорска, Шелехова, Братска и других муниципальных образований Иркутской области.

Оборудование приобретается для медицинских учреждений, оказывающих первичную медико-санитарную помощь населению Иркутской области в рамках реализации регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения».

- В целом за последние два года приобрели для нужд врачей и пациентов более 2,6 тысячи единиц медицинского оборудования. Буквально вчера в Железногорской районной больнице запустили в работу новый мультиспиральный компьютерный томограф. Для работы на новом аппарате врач-рентгенолог и два рентгенлаборанта больницы прошли специальное обучение. Аппарат позволит проводить диагностику практически всего организма и помогает ставить диагноз пациенту буквально за несколько минут. Исследования для жителей Нижнеилимского района на новом аппарате доступны бесплатно по назначению врача, - прокомментировал секретарь Иркутского регионального отделения «Единой России» Игорь Кобзев.

Как отметила заместитель секретаря Иркутского регионального отделения «Единой России» по проектной работе Наталья Дикусарова, в рамках партийного проекта «Здоровое будущее» в 2023 году также продолжится ремонт и строительство новых ФАПов, амбулаторий и др. На контроле партии находится вопрос лекарственного обеспечения учреждений здравоохранения, вакцинации, в том числе от COVID-19.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: