Почти 1 миллиард рублей направят в этом году на ремонт автодороги Братск - Усть-Илимск

21 июня 2022 г. 12:33 855

Фото: irkobl.ru


932 миллиона рублей направят в этом году на ремонт автодороги Братск - Усть-Илимск. На эти средства планируется привести в нормативное состояние три участка общей протяженностью 30 километров. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство Иркутской области.

На участке, который располагается в Усть-Илимском районе, уже начались подготовительные работы. Там отремонтируют 9 километров автодороги. В настоящее время на участке "усть-илимской трассы" от 230 до 239 километра идёт демонтаж барьерных ограждений, устанавливаются временные дорожные знаки, идут геодезические работы и так далее. Ещё два участка, которые будут ремонтировать в этом году, находятся в Братском районе: это отрезки с 22 по 32 километры трассы и с 40-го по 51-й . 

Дорога Братск – Усть-Илимск довольно протяженная, её длина 245 километров. Это очень большой объём, который невозможно привести в нормативное состояние за одно лето. Мы ремонтируем её поэтапно. И здесь очень важна федеральная поддержка – участие в национальном проекте «Безопасные качественные дороги». Я несколько раз бывал на этой дороге и планирую контролировать ход работ, - сказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Всего же в регионе до 2024 года в нормативное состояние планируют привести почти 90 километров автодорог. На 44 километрах проведут обычный ремонт, на 36 километрах восстановят изношенные слои покрытия, ещё на 8 километрах проведут капитальный ремонт дорожного полотна.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: