Почти 100 контейнерных площадок для накопления мусора установят в частном секторе Братска в этом году

19 апреля 2021 г. 15:30 1656

Фото: bratsk-city.ru


95 контейнерных площадок появится в Братске в этом году. На каждой из них планируется разместить по три контейнера. Соответствующий тендер объявили власти Братска. Информация размещена в Единой информационной системе в сфере закупок. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город».

Из аукционной документации следует, что контейнерные площадки установят в Центральном и Правобережном районах Братска: в Порожском, на Телецентре, в Осиновке, микрорайоне Заярском и Гидростроителе. Планируется, что на каждой контейнерной площадке будет располагаться по три контейнера. Сами площадки будут состоять из бетонного основания и металлического ограждения. Отдельно указывается, что контейнерные площадки не будут находиться вблизи (на расстоянии ближе 20 метров) детских или спортивных площадок, а также мест отдыха. 

В компании «Региональный северный оператор», которая в Братске и северных территориях Приангарья занимается обращением с твёрдыми коммунальными отходами, ИА «ТК Город» рассказали, что в этом году «РСО» приобретёт свыше 700 контейнеров для ряда северных районов. 85 контейнеров регоператор установит в Братске. Ещё 200 поставят городские власти.

Установка площадок обойдётся в 5 миллионов рублей. Такова начальная цена контракта. Больше 4 миллионов рублей на обустройство мест накопления ТКО выделило Правительство Иркутской области по соответствующей региональной программе. Контейнерные площадки должны установить до сентября этого года. Итоги электронного аукциона по определению подрядной организации, которая займётся обустройством контейнерных площадок, подведут на этой неделе.  

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: