Почти 2 миллиона рублей оплатил должник во время рейда приставов в Иркутской области

22 сентября 2021 г. 10:56 1134



Не захотел расставаться с машиной. Житель Шелехова заплатил трехлетний долг за аренду земельного участка прямо на дороге во время рейда судебных приставов. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Иркутской области. 

- Оплату по договору аренды в счет администрации Иркутска мужчина не вносил на протяжении последних трех лет, - рассказали в пресс-службе ведомства. - Представители администрации обратились в суд, который постановил, что гражданин обязан оплатить задолженность в размере 1,7 миллиона рублей. 

Автомобиль должника вычислили благодаря автоматизированному комплексу «Дорожный пристав». 

Судебные приставы разъяснили, что у водителя есть 10 дней, чтобы внести нужную сумму, иначе его автомобиль Toyota Tundra передадут на оценку и принудительную реализацию, а вырученные средства перечислят в бюджет в счет погашения задолженности.

- Чтобы не допустить утраты иномарки, мужчина оплатил долг в размере 1,7 миллиона рублей и исполнительский сбор в размере 120 тысяч рублей на месте, после чего смог продолжить свою поездку, - рассказали в пресс-службе УФССП.

После того, как денежные средства были зачислены взыскателю, исполнительное производство было окончено.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: