Почти 70 мест для мусорных контейнеров обустроят в частном секторе Братска в этом году

29 марта 2023 г. 13:41 935

Фото: Пресс-служба администрации Братска


68 мест накопления твёрдых бытовых отходов обустроят в частном сектора Братска в этом году. Соответствующий тендер по поиску подрядной организации, которая будет монтировать площадки, объявила администрация Братска. Документация размещена на портале Единой информационное системы в сфере закупок - сообщает ИА "ТК Город".

Больше всего контейнерных площадок - 24 - должно появиться в жилом районе Индивидуальный в Падуне. Кроме этого площадки под контейнеры для мусора установят в Порожском, Бикее, Осиновке, Сухом, Заярском, Гидростроителе, по одной площадке поставят в Южном Падуне и в Чекановском. 

Площадка для размещения контейнеров представляет собой бетонное основание (бетонная плита) и ограждение из металлического профлиста. 

Ожидается, что все работы должны быть завершены уже к сентябрю этого года. На обустройство площадок власти города готовы потратить до 7,9 миллионов рублей (основная часть средств- деньги областного бюджета). Это максимальная цена контракта. В ходе торгов она может измениться меньшую сторону. 

Ещё 71 контейнерная площадка должна появиться на муниципальных кладбищах. Соответствующий тендер также размещён на сайте госзакупок. На обустройство мест накопления твёрдых бытовых отходов на городских погостах выделяется 5,3 миллиона рублей. 

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: