Почти 800 миллионов рублей предусмотрено в Иркутской области в этом году на развитие энергетики и энергосбережение

21 апреля 2021 г. 9:08 1081



Почти 800 миллионов рублей предусмотрено в Иркутской области в этом году на развитие энергетики и энергосбережение. До конца 2024 года на эти цели планируют потратить 2,9 миллиарда рублей. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на сообщение Правительства Иркутской области.

Государственная программа «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергоэффективности Иркутской области на 2019-2024 годы» включает различные сферы ЖКХ: модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры, соблюдение сбалансированной политики в области государственного регулирования цен, повышение качества водоснабжения и газификацию, развитие энергетики, капитальный ремонт многоквартирных домов.

- На финансирование подпрограммы «Энергосбережение и развитие энергетики на территории Иркутской области» с 2019-го по 2024 год выделено 2,9 млрд рублей. В 2021 году на эти цели предусмотрено 795,1 млн рублей, – приводятся в сообщении слова заместителя министра жилищной политики, энергетики и транспорта региона Сергея Малинкина.

Средства из региональной казны направят, в основном, по четырём направлениям. Главные из них - развитие и модернизация электроэнергетики (293,3 миллиона рублей) и развитие энергетической инфраструктуры, находящейся в госсобственности (307,1 миллиона рублей).

21 апреля в Иркутске открывается выставка «Энергоэффективность. ЖКХ. Городская среда». О своей поддержке мероприятия заявили Правительство Иркутской области; Министерство жилищной политики, энергетики и транспорта; ОГКУ «Центр энергоресурсосбережения»; Союз «Торгово-промышленная палата Восточной Сибири»; Иркутская региональная ассоциация работодателей «Партнерство товаропроизводителей и предпринимателей»; Российско-Германская Внешнеторговая Палата.

Энергосберегающие технологии активно интегрируются в сферу строительства, появляется всё больше совместных проектов, основанных на достижениях двух отраслей, поэтому выставка «Энергоэффективность. ЖКХ. Городская среда» проходит одновременно с выставкой «Байкальская строительная неделя». Таким образом, специалисты не только познакомятся с новыми технологиями, но и обсудят перспективы совместной работы, - отмечается в сообщении правительства региона.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: