Почти полтора года продлится капитальный ремонт дома спорта, который расположен в Падуне

17 мая 2023 г. 17:17 6871

Фото: 2ГИС


Около 110 миллионов рублей готовы потратить власти на капитальный ремонт Дома спорта имени Ленинского комсомола (находится рядом с СК "Сибирь" в Падуне). Работы в здании спортучреждения планируют вести почти полтора года. Такие данные указаны в соответствующем тендере. Документация размещена в Единой информационной системе в сфере закупок - сообщает информационное агентство "ТК Город".

Дом спорта имени Ленинского комсомола - один из старейших действующих спортивных объектов Братска. По данным, которые указываются в тендерной документации, двухэтажное здание, состоящие из нескольких секций, было построено в 1958 году. 

Планируется, что капитальный ремонт начнётся уже в этом году, как только определится подрядчик и с ним заключат договор. Вероятно, это произойдёт уже в июне. Полностью завершить капитальный ремонт планируется до 31 октября 2024 года. За это время подрядная организация должна будет провести масштабные работы: заменить инженерные системы, отремонтировать помещения Дома спорта, обновить фасад здания. Вероятно, на время ремонта, спорткомплекс будет закрыт для посещения - официальная информация на этот счёт пока не публиковалась.

Конкурс на определение подрядной организации для капремонта Дома спорта в Падуне проведут в начале июня.

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: